Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 19:02   #1233
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
У меня есть друг - очень хороший математик. Настоящий. Это его профессия.
Начиная с некоторого возраста, он начал писать стихи. Вполне приличные. Книжки выходят.
А вот пару лет назад начал рисовать. Крайне интересно рисует. Все знакомые очень удивлены. Да уже и не только знакомые. В школе дальше домика с трубой и тарелки с фруктами ничего не рисовал.

Так он кто - технарь или гуманитарий?
Ну как можно у ребенка в 5 лет это определить если иногда это непонятно и у дяди в 40 лет?
Да уж, это точно. У меня примерно так же. В школе прилично училась по всем предметам. И по литературе была твердая 5, и по математике. Но был какой-то стереотип, что в физ-мат и дальше в технари идут мальчики. Вот я и акцентировалась на других предметах. И только после 30 поняла, что больше всего я люблю именно математику. Просто абажаю задачки порешать :-) Муж даже смеется иногда, когда видит, что я часов до трех не спала - "ну что, опят задачки решала?" :-))

А у ребенка вообще определить невозможно. Если у ребенка хорошая память, природная любознательность и вдумчивость, он будет хорош во всех науках. Тут уже больше от педагога будет зависеть, каким предметом его смогуть по-настоящему заинтересовать, а каким нет.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·