Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Обучение "заграничных" детей русскому языку
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2012, 01:00   #34
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
У нас среда пока русскоязычная, в том смысле, что англ. он еще не знает. Тем более летом поедем месяца на 2-3 к родителям. Я не сторонник раннего развития, в общем-то, и учить читать на собиралась так рано. Но сейчас подумала, что единственный способ сохранить русский язык на хорошем уровне - много читать на русском в детстве и подростковом возрасте (сложно сказать, насколько это реалистично, конечно). А единственный способ заинтересовать чтением на русском - развить привычку к этому до того, как он научится читать по-англ. Такая примерно у меня логика, не знаю, права ли я. Я не ставлю себе целью прямо сейчас его учить читать, но года в 4, может. Мама мужа моего рассказывает, что он уже в три года читал, его воспитатели в садике сажали читать книги другим детям, чтобы энергию в нужное русло направить
у нас тоже русскоязычная среда,собствено я пока и не отдаю его в садик американский (русского рядом нет просто),пока он не станет уверенно говорить на русском. И в Россию мы ездим на месяц-два каждые полгода,где очень много общения Читаем на русском постоянно,мультики в 90% случаях на русском (10 специально на англ. все-таки слышать должен). Вот в русской школе сейчас учим буквы,по программе там у 4-леток уже чтение,думаю,как раз и пойдем по им рекомендациям. Мысли у меня очень схожи с Вашими,но вот так хочется конкретных советов по реализации мыслей. Или пока русский ед язык-не морочиться..голова кругом
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·