Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Обучение "заграничных" детей русскому языку
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2012, 03:01   #41
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
На мой взгляд, родным является язык, на котором человек думает.
К сожалению, наши дети, становясь старше, начинают думать на том языке, на котором они общаются бОльшую часть дня. Посчитайте, сколько времени дети проводят в школе с английским (например) и сколько дома с русским.
Моему старшему почти 19, в Америке с 13. С нами и с родственниками из России он говорит всегда по-русски без каких-либо проблем, с хорошим словарным запасом и без акцента. Но родной язык для него уже английский. Тем более сейчас, когда он в колледже и с нами общается только эпизодически.

полностью согласна,про думает и про то,что думают заграничные дети не на русском.
Но скажите,Вашему сыну мешает русский? Вы жалеете,что его сохраняли (развивали)? Очень интересно послушать.

Хотя я сама очень много общалась(работала) с детьми,которых привезли в 7 и в 11 и в 13 лет-все закончили американские или еврейские школы в Америке,потом престижные университеты-отлично говорят на 2-х или даже 3-х языках. И встречала тех,кто не хочет говорить на русском,как правило,просто он у них ужасный

Мы ходим к американским врачам-педиатрам, они ни разу не задали мне вопрос,зачем я сохраняю детям русский (знают,что мои на англ не говорят),более того,они всячески поддерживают меня и даже сами нашли координаты русской школы в нашем городе для маленьких.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·