Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Комиссия в логопедические садики
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2012, 05:14   #1019
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
Практически во всех логопедических садах оставили группы только начиная со старшей.
Поэтому и сказали приходить в 5 лет.
ну это же ненормально, я так считаю. где логика? мы уже в три с половиной понимаем, что у ребенка моторная алалия, а заниматься начнем с 5ти... нет, мы пока поборемся еще.

Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
В группы четырехлеток сейчас берут только тяжелые случаи, т.к. кол-во этих групп значительно сократили. Видимо ваш ребенок случай не тяжелый. Поэтому решили вас в обычном саду оставить.
у ребенка ОНР 1 степени, подтвержденная на комиссии, вряд ли есть тяжелее случаи.

Цитата:
Сообщение от Polihandra Посмотреть сообщение
Мы с сыном в прошлом году весной прошли комиссию, но по возрасту он не подошел (на сентябрь 2011г. ему было 3,10), но в бегунке ему написаи, что он кандидат в логопедический садик и дали бумажку о том, что он поставлен в очередь. В этом году мы снова ходили на комиссию но не для всех, а только для кандидатов (она проводилась раньше, чем для всех остальных) и нам дали направление в садик на след. уч.год. Советую Вам сходить в центр психолого-медико-социального сопровождения своего района и все уточнить там. Также в этих центрах проводятся бесплатные логопедические занятия, но на них тоже очередь. Мы в прошлом году, зная, что в садик не попали и чтобы не терять время, встали в эту очередь и с сентября ребенок там занимается с логопедом 2 раза в неделю абсолютно бесплатно.
спасибо за информацию! нам тоже написали, что кандидат, но меня это пока не очень устравиает. попробуем еще, если не получится, пойду в центр.
Луна-луна is offline   Цитировать ·