Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Обучение "заграничных" детей русскому языку
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2012, 13:11   #46
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
Мне,если честно,не очень понятен спор в данной теме? Вы считаете,что Вашему ребенку русский не нужен-так мы ж тут Вас не заставляем его насиловать этим языком. Почему же Вы пытаетесь нас убедить,что это не нужно. вы знаете что-то,чего другие не знают-поделитесь Это Ваше право не давать русского,китайского,немецкого и мое право -давать.

сколько лет Вашему ребенку и в какой стране Вы живете? давайте хоть так поговорим,чтоб были понятны доводы,почему нет
Мне кажется, я не пытаюсь спорить, я просто пытаюсь понять (пока теоретически) есть ли смысл живя не в русскоязычной среде сильно заморачиваться сохранением русского языка.
Пока живу, к сожалению, в России, надеюсь, скоро не жить. Но я уже сейчас понимаю, что скорее всего не захочу ребенка отдавать в русскую школу в Австралии, например. Но я совершенно точно захочу, чтобы ребенок общался не только с русскими детьми, а как раз больше общался с не русскими.

Выше кто-то написал очень правильную мысль, про то, что родной язык для ребенка тот, на котором он думает. Я знаю людей, которых в детстве увезли из России, или родители которых уехали в другую страну и уже там их родили, и ни один из этих людей не считает, что русский для них родной, хотя все его знают в той или иной степени. Он только для родителей остался родным.

Я пожалуй считаю, что основная задача как раз адаптировать максимально быстро ребенка к языку той страны в которой он живет или родился, тк ему там жить, и скорее надо прилагать максимум усилий, что б ребенок думал на английском/французском/немецком и чем раньше, тем лучше.

Возможно я чего-то не понимаю.
Irina_ is offline   Цитировать ·