Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - И со мной это случилось :( развод
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2012, 18:49   #1078
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Лена!!!Изначально задумывалось именно так:""Она предложила и он согласился с ней - сказать ребенку про командировку на месяц-полтора и посмотреть, сможет ли он жить без нас, полностью - не звонить, не встречаться... ""

во имя такого перерыва и решили, что с ребенком он тоже общаться не будет. А если в итоге он звонит, то что за эксперимент идет??? Или пусть всем звонит, или никому. А то ребенок страдает, а папа развлекается, так как он избавлен от ответственности, зато есть у него мама и любовница. Это не та обстановка, в которой судьбоносные решения принимаются.

Насчет женских манипуляций - немного не так. Не надо выстраивать стратегий. Надо повернуться лицом к себе. И ради себя и ради Вашей семьи. Лена, ужас в том, лично для меня, что Вам кажется, что Вы сейчас настоящая. А Вы сейчас зависимая и не факт, что настоящая. Вы отделены от своих чувств, живете только вашими отношениями с мужем. Не надо вызывать ревность, не надо притворяться, но заняться внутренним своим миром, что-то важное понять про себя сейчас явно полезнее и важнее, чем ловить все движения души мужи, развращая его тем самым до невозможности.
Извините, если жестко. Просто Вы делаете распространенную ошибку хороших жен - Вы растворяетесь в ситуации развода, вместо того, чтобы вдохнуть в ситуацию новую энергию и жизнь.
Вы имели в виду жена и любовница?

В общем-то - нет. Вот сегодня не звонил - выходной видимо
Я говорю, что звонит строго по делу, разговоры ОЧЕНЬ короткие (по моей инициативе), на вопрос: как дела? - я отвечаю: нормально, и все, больше ничего даже про ребенка не рассказываю.
Я стараюсь не растворяться в этой ситуации, именно поэтому ничего никому не рассказываю - не хочу обмусоливать эту тему, выслушивать советы, комметарии, причитания и т.д. В общем, не хочу, чтобы ко мне относились как к тяжело больной.

В любом случае, я уже изменилась в чем-то, и буду меняться дальше - это неизбежно. Придется стать взрослой и научиться рассчитывать только на себя.
В поисках себя is offline   Цитировать ·