Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - памперсы - нужны ли они ребенку?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2012, 20:50
ответ для siola , на сообщение « До 1,5 месяцев ребенка не пользовалась... »
  #43
oliki
Участник
 
Аватар для oliki
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: м. пролетарская
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
До 1,5 месяцев ребенка не пользовалась одноразовыми подгузниками. Удивительно, но на прогулке пока спал не писался, приносила домой, разворачивала, писал. Потом попали в больницу, там без памперсов неудобно. После этого стала использовать одноразовые подгузники для прогулок и сна. Все время бодрствования был с тряпочными подгузниками. Правда, я не приучала писать в ванне, просто меняла мокрые. Так что у меня нечто среднее получилось. С 1года и 3 мес писал в горшок стоя. Просто заметила, как он стоя без штанов то задерживает струю, то снова писает. С тех пор, когда подставляла горшок и говорила пись-пись, понимал, что нужно сделать. Количество стирки резко уменьшилось. На горшок согласился сесть только в 2 года. Потребовалась неделя, чтобы окончательно сообразить, что горшок для покаков и что нужно попроситься.
ура! нашла сообщников
правда, у меня стирки и сейчас нет - 5 подгузников и 3 штанов в день стираю детским мылом. даже первый пакет детского порошка еще не извела. с третьим ребенком и привычной методикой совсем просто...

а с горшком в том-то и дело, что ребенок приучается до того как научится не соглашаться я с 10-месячным ездила одна в италию - с горшком в рюкзаке. без одноразовых или многоразовых подгузников, с несколькими тряпочными. каталась на поездах, ездила в венецию, мокрой не была ни разу. вот это означает, что ребенок уже был приучен к горшку?
oliki is offline   Цитировать ·