Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2012, 00:12   #1805
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Я считаю что это разные луки

Ага. Лежит, ждет.
По поводу размера. Не с кулак это точно.
Колибри выше выложила фото. Вот у меня тоже самое растет

Вот тут про лук интересно написано: http://podvorie.mybb2.ru/viewtopic.php?t=375
Почитала, интересно, никогда не сталкивалась с резкой лука, а Вы режете ?
Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Вчера в салфетках( которые в Окее продают) замочила семена перцев (8 видов) и баклажан (4 вида), накрыла пленочкой и под батарею, сегодня в землю их отправлю.
Я сегодня специально за салфетками съездила в Оби в Радугу, так продавцы ничего не знают о существовании таких салфеток, предложили для комнатных растений, но это же совсем другое

Про морковку Для детей есть хороший сорт Детская сладкая, с тупым кончиком . Я сажала 2 года в подряд Вита Лонгу, тоже некрупные и сладкие. А так постоянно сею еще к этим что-то из Самсон, Лосиноостровская, Нантская, в этом году купила Шантане.
Морковка кривая может быть из-за частых посадок, надо прореживать, земля может быть плотной , для нее вообще предпочтительней почвы с большим содержанием песка. Ну и на моей кислой почве, вопреки всему морковка всегда удается. Сажаю морковку чередуя с луком, и еще к ним в компанию добавляю кориандр.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·