Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Прекрасный зимний,новогодний отдых с ребенком на Кипре,Пафос Capital Coast Resort 4*
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2012, 01:49   #1
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189
Прекрасный зимний,новогодний отдых с ребенком на Кипре,Пафос Capital Coast Resort 4*



Перед тем,как поехать в отель,я создала тему,где искала попутчиков-к нам присоединились 2 семьи,но мы почти не общались-не получалось-они много ездили по экскурсиям,но так уж получилось,что пока мы были в отеле,мы писали оттуда в этой теме:

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4813458


Тут так сказать-вести с полей


Теперь я по многочисленным просьбам наконец-то написала отзыв с фото.

Отдыхали мы зимой с 24 декабря по 7 января и скажу сразу-ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ И ПОГОДОЙ И ОТЕЛЕМ!
Не пожалели ни капли!

Отель выбирала долго и на Пафос вообще не расчитывала-не хотела ехать от аэропорта Ларнаки полтора часа до отеля(мы ехали 1.20),но все оказалось не так страшно.
Всю дорогу сын с папой смотрели в окно и играли,а я спала праведным сном.
Отель стоит на отшибе,но прямо напротив него находится супермаркет Лидл,где цены нас очень удивили и порадовали,к тому же там были постоянные рождественские спецпредложения-хамон 1 кг.200 г.-500 руб.на наши деньги.Очень вкусный.Мы на хамон подсели в Испании.Там он стоит от 10 евро за 1 кг.Мы покупали за 14 евро-очень вкусный,покупали и за 30-разницы не поняли
Рыба дешевле,чем у нас-название не знаю,но очень вкусная,огромные креветки тоже очень дешево-дешевле чем в Питере.Еще нам очень понравился томатный сок в картонных пачках-стоит 50 центов-это у них типа томатного соуса(а мы его и как сок пили и в макароны и в креветки и с рыбой)-состав добил нас окончательно:99,9% томаты и 0,1% соль.Больше НИЧЕГО!Мы его пили коробками и ребенок тоже.
Оливки бесподобно вкусные-700г.2 евро.Муж стал их их есть в Испании итут с удовольствиемел-в Питере сколько не покупаем-не ест-говорит-гадость редкостная.
Вино полтора литра 1,9 евро-очень вкусное-чуть не спились
Оливковое масло стоит 100 р.1 литр-экстра вержн.
Еще был разный трикотаж.Пижамка с Тачками 8 евро,футболки по 3 евро
(мамы Тачкоманов меня поймут
Еще в городе есть супермаркеты Папантонио.
Советую взять на рецепшн карту (бесплатно)и попросить отметить крестиком их местоположение девочек которые говорят по-русски(лучше светленькую-кучерявую-она нам все отмечала и рассказывала)
До всего можно легко дойти пешком-идти 30 минут до папантонио который в центре и 40 минут до Папантонио в порту.До Карефура идти 50 минут-вверх от Папантонио из центра.
Мы везде ходили пешком-по карте-все элементарно,но для Киприотов это было шоком-они чуть в обморок не падали когда слышали,что мы с коляской пешком ходим(а нам в кайф-жирок растрясти после обильного завтрака).
__________________
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·