Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мать-ехидна. А так ли это здорово?!
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2012, 13:48
ответ для vinnigold , на сообщение « Мать-ехидна. А так ли это здорово?! »
  #704
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


мама Тимоши, мне кажется, что вы путаете формат общения. Здесь не лекторий, а форум. Конечно, ваше право на приеме вести себя так как вам кажется разумным. Хотя мой опыт работы показывает, что многие родители интересуются психологией и иногда стоит ссылаться на авторитетов. Ибо родитель не должен слепо верить психологу.
Но здесь-то собрались мамочки, которые хотя что-то узнать, разобраться в вопросе и самостоятельно принять решение. Для этого они и читают об опыте других. И если уж кто-то обозначает свою подкованность в вопросе, то разумно назвать имена, кинуть ссылки на авторитеты, чтобы менее подкованные форумчанки могли ознакомиться. тем более, что именно такие просьбы и звучали.
А вы снова и снова льете воду и толком не аргументируете. И единственный аргумент это то, что вы кбн, много читали, много книг написали и много детей видели. но конкретики нет. Извините, но мне не очень интересно вас читать.
полагаю, вы много знаете, много читали. Киньте список литературы, пожалуйста.
И, если не сложно, обозначьте свои теоретические позиции. по вашим постам я могу предположить, что это бихеовиоризм (если что, то я Бандуру нежно люблю, хотя он и необихевиорист).

Ну, ваша снисходительность по отношению ко мне - ваше дело. И ваши слова, что мне еще учиться и учиться, совершенно верные. Я продолжаю это делать без перерывов.
И что касается снобизма, то я написала именно то, что хотела.
"Снобизм - подражание вкусам, манерам, поведению высшего света; претензия индивида на принадлежность к высшим социальным слоям".
в данном случае, наличие уч степени я прочитываю как интеллектуальное превосходство, т.е. принадлежность к высшим слоям.
Правда, моя попытка вести диалог на равных не увенчалась успехом, хотя моя уч степени утверждалась тем же ВАКом, что и ваша.

Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Моя задача состоит не в штудировании иностранных источников и фамилий ученых, а в том, чтобы помочь в практике развития ребенка конкретным семьям. Позиция в отношении СС определена в моем случае практическими наработками, полученными вследствие работы с пациентами. Милая, я работаю с детьми и родителями много-много лет и хорошо знаю причины тревожности и других проблем, а также методы коррекции нарушений. На приеме я не могу себе позволить жонглировать данными зарубежных ученых. От меня требуется конкретная помощь.
вероятно, в силу общего недоразвития, я всегда считала, что нужно знакомиться с литературой, в том числе и зарубежной...
ну и расскажите подробнее о своем опыте, приветите примеры. это интересно. правда интересно
Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
помню ещё про горшок в другой теме и дрессировку. И эта дрессировка младенцев как единственный метод приучения к горшку из уст кандидата... коробит так не то слово. Кому как не вам знать про возраст риучения к горшку? Ан нет, вы за дрессировку
вот нам и подтверждение того, что автор стоит на позициях бихевиоризма.
А если более серьезно, то советская школа мне здесь видится. Кондовая советская педагогика и психология (и когда я пишу слово "кондовая", я имею в виду именно это, а не что-то другое). Пазл складывается, ибо, как известно, основатель бихевиоризма Д. Уотсон опирался на условно-рефлекторную теорию Павлова .

уважаемые форумчанки, извините за флуд, больше не буду
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·