Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Заграничные мамы школьников, давайте поговорим
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 02:40
ответ для PaperDoll , на сообщение « Нет, конечно. И я нигде не сказала,... »
  #740
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от PaperDoll Посмотреть сообщение
Н


а зачем в школу идти в 6? Кому это надо?
Чем плоха была система конца царской эпохи в России (она возможно, германкая или какая там еще. Не знаю. Я знаю только в рамках истории отечества)? В 8-9 лет - в школу на несколько лет. А потом - к станку, или на ферму. 12 -13-14 лет вполне рабочий возраст.
А тем, кто озабочен - сын ли Рокфеллера или Ломоносов - иди учиться. И с 6, и до старости.
Кстати, такая почти система работает в американской армии. Не сдал экзамен - идешь в действующую армию, сдал - учишься дальше. Без права на ошибку.
ой, смешно. А до 8-9 лет работающие родители должны образовывать детей сами или нанимать учителей. Ведь именно так поступали в царской россии. именно поэтому учеба была доступна лишь богатым. Да и женщины в то время не работали.
Кстати про армию: это замечательно, что в Канаде она наемная, а не обязательная, так что захотел пойти - сам себе приключений на попу нашел.
В принципе, дальнейшие дебаты считаю переливанием из пустого в порожнее, топ был заведен не для сравнения российской и зарубежных систем, а для обмена информацией
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·