Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - можно ли думать о разводе многодетной маме?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 21:32
ответ для olikt , на сообщение « Добрый день! Хочу автору рассказать... »
  #128
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от olikt Посмотреть сообщение
Добрый день! Хочу автору рассказать свою историю - может быть поможет.. Первый брак у меня был примерно такой же - диван, я все должна, в противном случае - ор, наезды и т.д. - у автора все хорошо написано.. У нас правда еще и детьми не занимался.. У меня их на тот момент было двое, с разницев в 2 года. Мы прожили вместе около 10 лет. За это время я не раз пыталась собрать вещи и уйти - к маме, куда угодно... Но как только я уходила - все сразу менялось "я тебя люблю, без детей не могу, я все понял-осознал, у нас все будет по другому".. Честно, я тоже пыталась что-то менять в себе, как-то решать проблемы... Но в один прекрасный день я поняла, что если не разведусь, от меня уже ничего не останется.. Я ушла.. Что было потом - вспоминать не хочется.. Сначала он плакал. Звонил посреди ночи пьянющий, говорил что у него в руках ружье и он сейчас застрелится если я не приеду, потом говорил что у него рак на последней стадии, я не могла от него избавиться никакими силами.. Ушла я к маме, квартира осталась ему.. Так прошло почти 3 года.. И тут я встретила своего действительно родного человечка - не красавец, не богатый, но родной-родной!!!! И тут началась новая стадия отношений с бывшим мужем. Он решил забрать сына. (ему было на тот момент 10 лет). Причем сделал он это по подлому - он просто наговорил ребенку, что маме он не нужен, что у нее другой человек, что ему одному совсем плохо ,и он хочет чтобы сын жил у него. Все это подкреплялось материально - компьютер, вещи какие-то...И сын ушел.. Что я пережила - я даже говорить не буду, наверно понятно. Я не стала подавать в суд только потому что муж работал в ФСБ, и мне было просто жаль ребенка - хуже было бы только ему. Все еще обострялось тем, что я даже не могла позвонить или придти к ним домой - муж трубку не брал, и до сих пор со мной не общается.. Так было 2 года.. Не знаю, возможно, если бы у моего БМ был другой характер, все закончилось бы по другому. Но сын ко мне вернулся. Через 2 года. Все это время мы конечно общались, я старалась не показываеть вида как мне больно и плохо, просто любила его и говорила что всегда жду и он всегда может придти. У него к тому времени родился брат, он приходил и мы гуляли с мелким.. Иногда я его не видела по нескольку недель - папа старался по всякому - то на дачу увезет, то еще куда-нибудь... Я все терпела, молилась, и ждала.. И старалась простить..У меня получилось.. Сейчас я замужем, у нас родилось двое мальчишек, и я до сих пор не понимаю - почему я не развелась раньше, почему я так долго терпела это все... А дети старшие мне сейчас говорят, что у них не было детства - только скандалы, и мои слезы по ночам.. А говорят что надо сохранять семью ради детей. Дети - они не глупые, они очень хорошо все чувствуют...
Нет слов((( Я бы не пережила потерю ребенка, если бы еще и видеться не давал... Вы такая молодец, все правильно сделали. Мы когда с мужем обсуждаем, ну чисто в болтологии что разведемся, он говорит, нечесно, если все дети тебе достанутся, как я один жить буду. Давай поделим пополам. Я ему так и говорю, не поделю, не смогу просто, никого ни одного отдать. На все пойду, любую подлость наверное, но дети все со мной останутся. Но мой не ФСБшник, да и в давнишний наш с ним конфликт у детей (точнее у дочки, сын то маленький совсем был) не возникло другого желания, только жить с мамой. А насчет понимания детьми нашей взрослой жизни - все правильно. По себе маленькой помню - мы с мамой в каком-то здании, темно, сыро, холодно. Зима или поздняя осень. Мама плачет на корточках сидит, а я не знаю, как ее утешить - папа опять пьяный и опять ударил ее, опять гнался и мы убежали на улицу. Потом тетя приходит, маму уговаривает развестись, но сколько еще мама терпела, года два точно. И только потом мы уехали к дедушке, насовсем, и не помню я, что б по папе такому скучала(((
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·