Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Околовышивальные поболтушки
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2012, 10:12   #79
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Tania_S Посмотреть сообщение
про "Войну и мир" -
из школьной программы вообще не помню чтобы что то очень нравилось.
возможно "Евгений Онегин" разве что.

сильно после школы с удовольствием прочитала "Анну Каренину" и после перечитывала ее раз несколько. каждый раз с огромным удовольствием. но я не помню - она в школьную программу и не входит вроде бы.
у нас была Каренина. Из школьной программы читала "преступление и наказание" и то уже после школы. Ещё "Бедные Люди", "Мастер и Маргарита" (аж два раза). Всё после школы.

Я не знаю, что там за сочинение у латвийской девочки, но дети в 13-15 лет просто не могут понять Достоевского так, как надо. Это взрослая литература и наверное, никогда не пойму, зачем детей заставляют читать то, что и взрослым не всегда понятно. Причём некоторые произведения я может и захотела бы сейчас прочесть, но сразу идёт ассоциация со школой, что это было нудно, ужасно, непонятно, бредово и желание читать пропадает.
Цитата:
Сообщение от Tania_S Посмотреть сообщение

про литературу. нравились мне в детстве сказки братьев Гримм.
ну точнее нормально я к ним относилась.
а потом, лет 5-6 назад читала я сказку на ночь племяннице. сказка называется "Крошечка- Хаврошечка" если не ошибаюсь.
читала я и волосы шевелились местами. и ржач пробирал.
были у Крошечки этой три сестры по мачехе. ну и если с двумя более менее понятно - кто не помнит - их звали Одноглазка и Трехглазка...
то вот третья сестра - Двухглазка - почему имени то нормального не заслужила?
единственный вариант, который пришел в голову - это то, что глазки у нее друг над другом распологались
читаю я значит племяннице всё это и смотрю за ее реакцией - а ей пофигу. ну не видит она нелогичности никакой. для нее это просто сказка. и всё.
так что видимо сильно по другому голова у детишек устроена. не обращают они внимания на странности такие. им что Двухглазки что какашки - не страшно) лишь бы сказка была.
да уж, помню эту сказку (из детства) и действительно ведь пофиг было, сколько у них глаз и как их зовут

Цитата:
Сообщение от Tania_S Посмотреть сообщение
у нас вчера вечером недалеко от дома аварийка работала - трубу видимо прорвало.
примерно с 8 вечера отопление отключили. и до сих пор не включили. бррр. еле встала.
при этом люки те, где вчера работы вели, парили еще с позавчера.
но видимо аварийка по воскресеньям не работает
я аж мурашками покрылась. У нас прошлом году где-то неделю отопления не было, когда на улице -10 мороз стоял.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·