Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Не люблю...
Тема: Не люблю...
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2012, 15:39
ответ для Виоллета , на сообщение « Спасибо,Вы меня... »
  #115
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Очень советую книжку "Дети-тюфяки и дети-катастрофы" Е.Мурашовой. Я в своё время пачку купила, и в садик давала и в школу. И может я не права, но людям, которые с такими детьми не сталкивались в своей семье, реально не понять что он не могут быть спокойными долго, не могут сидеть на месте и не вертеться. У них такая организация нервной системы, не проводят у них импульсы в синапсисы и тд. Да что там говорить, мои родные мама и папа только годам к 7ми согласились что а) это не мы его распустили б) он не издевается.
Мне кажется, я могу отдельную статью написать о том, как СДВГшку интегрировать в массовую школу....
Мой в 10 лет до сих пор спокойно не сидит, но мы нашли целый приемлимый арсенал - он правой рукой пишет, а левой эспандер сжимает, а быстро написал - ему учительница доп.листочек подсовывает, еще в портфеле всегда "судоку" дедушкиной рукой вырезанная, именно его гоняют если в мед.кабинет надо что-то отнести или журнал куда-то, но всё равно это конечно не сравнимо с жизнью "обычных детей". Вот так чтобы я с ним как с дочкой хоть в год, хоть в 6 пошла в кафе с подружкой, потому что оставить некому - и мы бы спокойно разговаривали, а она бы молча сидела в стульчике или рисовала раскраску - такого конечно не было никогда и не будет. И безусловно в школе "отгребаем" за дисциплину мы регулярно. Просто "повезло" что есть более хулиганистые, на нашем не акцентируют внимание.
Хотела Королеву-Мать спросить, а как у Егора это сейчас, проявляется?
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·