Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ-шки, добро пожаловать!
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2012, 17:43   #24
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Девочки, хочу успокоить всех тех, кто пишет про 30 минут в кафе и 40 минут разных занятий 6-летки - у вас точно не СДВГ А также тех, кто пишет что "в общественных местах ведёт себя спокойно" - это тоже не оно.
Чтобы примерно понять, что это такое, представьте себе, что без какой-то минимальной коррекции и лечения ваш "просто шилопоп" или "просто непоседа" будет вести себя ровно точно так же не только в 3-4, но в 7-8 лет - вас это по-прежнему бы умиляло? Понимаете, в возрасте 7-8 лет у большинства окружающих вашего ребенка взрослых (будем говорить "общества"), да и у вас самих, уже несколько другие ожидания от детей в смысле поведения. И если без умолку болтающий с любым взрослым непоседливый трёхлетка может радовать и умилять, то к 8-9 годам школьник, не чувствующий дистанции со взрослым человеком и не умеющим себя контролировать, уже как правило восторгов и симпатии не вызывает. Ну и многое, много другое. Про болтливость и отсутствие дистанции - это просто один из кучи аспектов.

Но в общем это такая тема трудная - вот чесслово, была бы у меня только младшая дочь, тихая и спокойная, я бы тоже 100% считала, что СДВГ это выдумки нерадивых родителей. Как сказал на собрании один папа девочки (в адрес одного нашего одноклассника) - вот я свою дочь воспитывал, и теперь пожинаю хорошие плоды. А вы - не воспитывали. И так думает большинство людей.
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·