Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Изменилось питание в гос.садах. У детей аллергия.
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2012, 18:07   #1
k_evstig
Гость
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 27
Изменилось питание в гос.садах. У детей аллергия.



У моей подруги сын ходит в 39 садик Кировского района. На прошлой неделе двух деток опсыпало красными пятнами. Думали краснуха. Ан нет, оказалась аллергия. Вчера и у подруги сын весь покрылся красными пятнами. Пришли к врачу - аллергия. Врач в шоке, говорит очень много обращений в последнее время с такой жёсткой аллергией. Оказывается с 1 января 2012 изменилось питание в садах и детей в усиленном режиме кормят свёклой и морковкой. А как известно морковь - сильнейший аллерген. У моей дочки в годик началась сильнейшая пищевая аллергия буквально на все, т.к. она имеет накопительное свойство. К 5 годам думали от нее избавились. Но сейчас все время писька красная (у нас такая особенность реакции на аллергию). Дома строго контролирую питание, не даю ничего запрещенного...Спасибо морковке в садике!!! Что делать? Понятно, что просить не давать моему ребенку морковь не возможно - она просто будет голодная, т.к. морковные блюда на обед даются ежедневно. Ругатться с заведующей тоже не вариант - она не причем, т.к. меню им даётся "свыше". Одно моё заявление заведующей тоже роли не сыграет - один в поле не воин...Как быть?

В прошлом году Онищенко убрал из детского рациона мясо, аргементируя это тем, что мясо они дома поедят, а овощи полезные. В этом году посадил детей на свёклу и морковку. Что дальше?
k_evstig is offline   Цитировать ·