Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наши тройняшки с ДЦП - 3
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2012, 18:57
ответ для Амаранта , на сообщение « Так обошли не только Лену. Ведь... »
  #100
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Так обошли не только Лену. Ведь изначально, когда начиналась тема с этими 10000 рублей, говорили, что все колясочники войдут в эту категорию. Теперь получается, что это не так. МСЭК - он же не сомтрит на количество детей в семье и на бытовые трудности, он смотрит на состояние ребенка. И выходит, что неходячий ребенок имеет только небольшое ограничение по передвижению.

Да, да, Оля, совершенно верно!!!

Я просто не дописала еще много . Знаете, было бы легче, если так относились только к тройняшкам. Тогда понятно было бы в каком направлении двигаться и куда жаловаться.

Но Оля права - если ребенок хоть мало-мальски держит голову, может с сильнейшим тонусом языка хоть как то попросить воды, криво-косо сидит в коляске если его туда с трудом водрузили - это для МСЭК всего лишь ограничение по движению!!!!
Все эти дети оказались за бортом, я так понимаю...Тут не только в наших ребятах дело .


Оля-Амаранта, расскажи, тебе кто нибудь предлагал летний отдых для ребенка???

Вот так, чтобы сами позвонили и предложили???

Сейчас случайно в Особых прочитала, что есть бесплатные путевки летние на море от комитета по молодежной политки - а Лена даже не в курсе, никто никогда не предлагал .

Я не могу много времени "лопатить" темы в Особых, я и так стараюсь быть более-менее в курсе темы, но не так досканально. Но ведь никто из реабилитационнго центра не позвонит сам и не скажет - а вот у нас тут новое есть что то.

В этом году первый раз реабилитационный центр пригласил детей на Новый Год, и на там спасибо.

Так же и в поликлинике - тишина гробовая.......Ну ведь хоть чуточку можно поинтересоваться, хотя интерес к "делу не пришьешь".

Я не могу позвонить заведующей и пожаловаться, что ни у кого душа за этих детей не болит. Это не входит в прямые обязанности.

Ведь так немного нужно - капельку внимания . А получается вечное стояние на паперти с протянутой рукой. И самое ужасное - полное отсутствие информации.

Хорошо, что есть интернет, форум, я читаю и Лене конспктивно пересказываю, а так ...даже не представляю что и делать маме, которой элементарно в душ нет времени сходить, какой уж там интернет.
Magneet is offline   Цитировать ·