Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Налоговый вычет" как его получить?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 01:43
ответ для ЛенаЮ , на сообщение « :flower:Спасибо за быстрый отклик! 10... »
  #2587
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ЛенаЮ Посмотреть сообщение
Спасибо за быстрый отклик!
10 лет в слбственности
по 1/2 доле каждому
доходы офицальные у мужа примерно 40 тысяч ,у меня около 20-25 тысяч.
1. читайте тот топ, там много полезного
2. о продаже не нужно отчитываться
3. по покупке: максимум 2 млн со всей квартиры, т.е. у вас с мужем по 1 млн можно заявить и получить по 130т.р. каждому + %-ы по ипотеке (фактически уплаченные) тоже указываете в декларации (пополам) и получаете с них тоже возврат 13-ти процентов налога.... пока весь вычет (основной + по ипотеч.процентам) не получите - так и подаете декларации каждый год... муж получит быстрее, вы медленнее...
4. нужны справки 2-ндфл того года, когда оформлено свид-во о собственности, копии договора на покупку, справки из банка об уплаченных к этому моменту процентах, копии расписок продавца о получении от вас денег...
5. вариант: те же документы, но без декларации позволят вам получить от налоговой уведомление для работодателя, чтобы он у вас не удерживал в текущем году налог на работе (тогда после окончания года не нужно будет декларацию подавать, но тогда при желании не сможете заявить еще и социальные вычеты - на лечение, учебу)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·