Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Какие есть нетрадиционные школы?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 13:06   #1
babamarta
Участник
 
Аватар для babamarta
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 107
Какие есть нетрадиционные школы?



В обычной школе у одного из детей проблема с учебой. Никак не может сосредоточиться на процессе, играет на уроках, при этом учительница признает его нетрадиционное мышление и острый ум.
Мы уже ушли из обычного класса в логопедический, но даже там у педагога опускаются руки и она рекомендует переходить во вспомогательную школу.

Я никогда не думала о нетрадиционной школе (для домашнего обучения нет никакой возможности, он совсем расслабится, а мы с мужем много работаем), поэтому даже не знаю, какие они существуют. Посмотрела сайт вальдорфской школы. Пугает, но если найду с кем о ней поговорить, то вполне возможно, что перестану бояться. Тем более, что одна из них есть недалеко от нашего дома.

А какие есть еще школы с нетрадиционным подходом к обучению? Но так, чтоб при этом образование было полноценным, чтоб впоследствии не возникла проблема с поступлением в ВУЗ. Я уже готова рассматривать платные варианты (в разумных пределах, конечно).
__________________
Четырехдетная мама и свадебный фотограф
babamarta is offline   Цитировать ·