Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "МАМА! Ну что мне делать?"
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 14:30   #1
Яркaя
Ветеран
 
Аватар для Яркaя
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: Лиговка
Сообщений: 944
"МАМА! Ну что мне делать?"



Девочки помогите! Сыну 5,5 лет. Каждый раз приходя из сада вечером или вот как сей-час сидя дома на больничном, я слышу вопрос от сына: "Мама! Ну что мне делать?".
Есть своя комната, куча игрушек, фломастеров, книг... вообщем всего что надо для детского счастья, но ему все это не интересно. Редко когда он готов сам возиться с игрушками и играть самостоятельно, а как правило ему нужна компания (папа или мама т.к. братьев-сестер нет). Меня несколько напрягает вообще ситуация при которой ребенок не увлечен ничем, ну кроме компьютера и телевозора, хотя с некоторых пор у нас жеско регламентировано время на эти вещи (комп 2 часа в неделю, телевизор -30мин у день). Ребенок предпочитает просто лежать в гостинной на диване, болтать ногами или прыгать-кувыркаться - вообщем как-то "убить" время до ужина или Спокойной ночи малышей или ... А хотелось бы чем-то увлечь таким чтобы я его отвелечь от этого занятия не могла, а не он страдал чем заняться.
Какой опыт у вас по части увлечений детей и чем занимаются ваши дети приходя домой? посоветуйте!
__________________


Этой ночью я отправила Ангела приглядывать за тобой, но он вскоре вернулся, сказав, что Ангел не может присматривать за Ангелом!
Мама Люба + Папа Сережа = Сын Ярослав (31/05/06) и Ляля
Яркaя is offline   Цитировать ·