Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про Корь
Тема: Про Корь
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 17:55   #73
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
ИМХО, это из-за слабой настороженности врачей относительно коклюша. Если бы у меня ребенок кашлял более двух недель, я бы однозначно настаивала на сдаче анализа на антитела.


Зы, подорожание Керри - это прям трагедия, конечно, не то что там корь какая-нибудь.
Наташ, сложно сказать. У сына характерный кашель появился не на первый и не на второй день, и даже не на третий....А вызвала я врача на 3 день, сама думала, что от слюней, т.к. зубы резались, температура была 1 день, небольшая, горло немного воспалено. Ставили ОРВИ. А вот уже по истечению недели закашляли - вот тогда то с врачом и решили сдать на коклюш и ОАК. ИМХО, здесь я несколько не добдела, ОАК надо было бы сдать в перые же дни заболевания, т.к. именно ОАК показал лимфоцитоз с лейкоцитозом.
Но нам ещё повезло, можно так сказать, успели начать приём антибиотиков в катаральный период. А вот потОм начались приступы
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·