Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Инструкция для мамы будущей первоклассницы
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2012, 01:01
ответ для Katan , на сообщение « Инструкция для мамы будущей... »
  #2
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Katan Посмотреть сообщение
Все думала маленькая-маленькая...а как-то неожиданно для себя вчера обнаружила, что ребенок-то подрос и видимо, в школу-то надо отдавать будет...и сразу голова пошла кругом, чувствую себя полным идиотом, хотя у меня пед.образование потому прошу совета

исходные данные:
девочка родилась в декабре 2006, в сентябре 2012 будет 5,9, в сентябре 2013 - 6,9 соответственно, судя по ребенку - отдавать в школу будем в 6,9, т.ею в запасе полгода сейчас до лета и весь следующий учебный год, который нужно будет на подготовку к школе выделить.

чем, собственно, озадачилась я:
1) школа нам нужна в центральном районе, сильная, обязательно с английским. обычную школу ищем - частную / петершуле не надо нам. что посоветуете? отзывы почитала - все старые какие-то
сама я училась в 183 и 185 - но это ж когда было-то , как там сейчас вообще не в курсе

2) вот, например, школы понравившиеся выбрали. дальше что? звонить сейчас в школу? идти на дни открытых дверей? какой алгоритм действий?

3) есть какая-то запись на подготовительные занятия в школе? когда она , эта запись, начинается? где и как записываться? когда подготовишки начинаются? как они вообще проходят, во сколько начинаются, как долго длятся?

4) слышала, что при некоторых школах есть детсады подготовительные - кто куда ходил и надо ли оно вообще бросать свой любимый сад рази подготовишек?

Наверняка, что-то забыла, тк в голове кашав-общем, ищу инструкцию для мамы будущей первоклассницы
Все правильно Вы делаете. Выбрали школы. Звоните и задаете ВСЕ эти вопросы Идете туда на день открытых дверей - принюхиваетесь, разговариваете с родителями у кот. дети там УЖЕ учатся. В школе Вам говорят когда у них запись на курсы и т.д. а главное, когда у них СОБРАНИЕ и на собрании они еще раз все о себе (о школе ) расскажут. У нас собраие было в конце октября, а курсы с ноября по март (но это во всех школах по разному).
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·