Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2012, 13:53
ответ для fiola , на сообщение « я вот тоже жуть как хочу "обойти" дочку... »
  #10001
отблеск звезды
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
я вот тоже жуть как хочу "обойти" дочку в приватизации.

пока надумала такой вариант
1. все выписываемся из части
2. муж прописывается один в новой квартире
3. я прописываюсь с дочкой в квартире свекрови, где мы фактически и живем все 7 лет брака ( + это СПБ, а мои родители Ленобласть)
4. муж приватизирует только на себя, от меня и дочки даже не надо отказ брать, ибо мы с дочкой НЕ ВСТУПИЛИ в пользование квартирой вообще и даже там не появлялись.
подтверждение - медицинские полисы, медкарта по адресу квартиры свекрови итп.
5. Потом муж дарит мне полквартиры ( самый интересный этап)

в 1997 году мой папа так приватизировал квартиру во Всеволожском районе. Получал на нас троих ( я 23 лет, мама, папа). Выписались из гарнизона все. Потом в квартире прописался только папа и приватизировал только на себя. Инспектор ФРС смотрела недавно ( по просьбе мамы моей) "дело" той квартиры, сказала, что приватизировали без наших отказов, ибо мы с мамой не вступили в право пользования квартирой, не въехали в нее. Мой папа полквартиры маме так не подарил. ее это тревожит сильно, ибо приватизированное жилье не является общей собственностью супругов, а отсутствие отказа от приватизации не дает права жить в квартире пожизненно..

Вот хочу уточнить этот момент у юристов....
Если вы с дочкой не пропишетесь в квартире, то можно оспорить правомерность получения квартиры. Нужно прописаться, а только потом выписываться.
отблеск звезды is offline   Цитировать ·