Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - У друзей родился сын)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2012, 21:04
ответ для Южные сны , на сообщение « http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/... »
  #48
МногоМать
Banned
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Южные сны Посмотреть сообщение

а вы так много знаете о своих соседях? я - например -ничего.
Вообще-то разглашение такого диагноза недопустимо и противозаконно ... а родители вряд ли всем рассказывают о том, что они вич положительны.
Вот это неразглашение и анонимность меня всегда пугает. Ладно взрослые, которые могут соблюдать правила безопасности, зная о своем заболевании, да и то не все, а дети? Конечно, я не слышала о случаях, что кто-то заразился, потому что его укусили, но страх все равно присутствует. У моей подруги одноклассник сильно укусил ее сына за ногу, где гарантия, что именно этот ребенок не ВИЧ-инфицирован? Мне кажется, что те, кто говорят, что в этом ничего такого нет, и жить так можно долго и счастливо, просто не совсем отдают себе отчет о последствиях, я бы не хотела попадать в зону риска, и тем более рисковать здоровьем своих детей.
По теме, конечно молодцы друзья, смелые, я бы так не смогла. Несмотря на свое здоровье более-менее и то молюсь о здоровье своих будущих детей, в такой ситуации не стала бы рисковать. А если ребенок ВИЧ положительный, что тогда, всю жизнь держаться на препаратах, постоянно думать о мерах предосторожности, и с трудом потом устраивать личную жизнь?
МногоМать is offline   Цитировать ·