Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Илюшка отважный.
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 00:39
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2953
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Не, нет, и сама не читала. Гляну пойду в местных магазинах, не найду -- выпишу. Даже если Тема не заинтересуется, Илюха точно будет в восторге -- он все анатомические атласы и энциклопедии про тело любит очень, постоянно читаем.

Моя самая любимая книга была про Эмиля из Леннеберги (это я к Илюхе готовилась, что ли?), Илюха ее тоже обожает.
Тёмка к слушанию книжек относится более чем спокойно. Моя печаль...

Просто ИЛюха -- ребенок словесный. А Тёмка -- речевой... Это такой термин логопецкий. Значит -- с расстройствами речи...
А мир Тёмка воспринимает зрительно и нюхательно, а еще осязательно. Словесные инструкции прикладывать к этому миру необязательно -- все равно воспринимаются вчетверть уха...

Представляете, сегодня географичка мне говорит (при всем классе) -- Пожалуйста, сделайте работу в контурной карте, я Артему уже две двойки поставила и тыды-тыпы...
Так Тема про двойки услышал только от меня дома. Он просто в потоке речи улавливает не все.

И как-то у меня разделилось все -- целовать-миловать отдельно, но из-за учебы ругать-пилить-заставлять - сурово очень -- отдельно. И когда ору на ребенка -- вообще не прикидываюсь. Злюсь. "Позлела" -- правильно сына сказал.
Соболиха is offline   Цитировать ·