Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про содержание старших детей
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 03:04   #273
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Я понимаю суть ваших размышлений, но ме кажется, что семья нормальная на то и семья, чтобы помогать друг другу и элемент ЗАТО будет в любом случае присутствовать - сегодня помощь больше нужна одному, завтра другому, послезавтра - тому, кто помогал. ,Важно научить детей это понимать и воспринимать нормально, без обиды и ревности. Но многое тут зависит и от характера - есть менее эгоистичные люди, есть более - с этим ничего не поделаешь
Мне кажется, что чаще бывает не "сегодня одному, завтра другому", а "одному, как правило, надо, а другому - нет". Именно от того, что характеры разные. Кто-то не против опереться на подставленное плечо, а кто-то считает делом чести на него не опираться. И раз за разом ситуация повторяется, несправедливость накапливается. Думаю, что я всё же пойду таким путём... если уж решила чем-то облагодетельствовать одного - насильно осчастливлю другого чем-то... аналогичным по стоимости что ли, на выбор. Или, если уж не могу - тогда никому. Я сейчас не рассматриваю форс-мажорные обстоятельства.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·