Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ***владельцы Матизок, объединимся***
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 08:22
ответ для aphyna , на сообщение « Сцепление? так это ж вроде серьезная... »
  #6419
TerraKota
Элита
 
Аватар для TerraKota
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: пр. наставников
Сообщений: 2 807


Цитата:
Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
Сцепление? так это ж вроде серьезная поломка?Помню, мне в автошколе мой инструктор все время кричал"ты мне сцепление жгешь! Менять придется!" Так ощущение осталось- что это что-то просто страшное) А сколько это в деньгах. если не секрет? Потому, как вдруг манера езды у меня останется, такая, что тоже придется очень скоро его менять)
И еще глупый вопрос ученика- как вы едете в пробках- вариант1- выжал сцепление, затормозил, отключил передачу на нейтралку- ноги отпустил с педалей-через секунду придется все заново жать
Вариант2-выжал сцепление, затормозил- все, так и стоим с двумя выжатыми педалями на передаче. Через секунду. когда можно ехать-переносим ногу на газ. Мне второй вариант очень симпатичен, и знакомые говорят, что так можно, но в учебнике и автошколе- за это ругали. А вы как делаете?
По деньгам уже не помню точно, вроде в районе 5-6 тыс. У меня оно с новья фиговастое было. Когда сняли - диск живой, а вот корзина кончилась. В пробках педаль не держу.
__________________
Hам всё нипочём - через левое плечо плюнем и пойдём через туман...(с)
Прошлое забудь, будущее не строй, живи настоящим.
TerraKota is offline   Цитировать ·