Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов).
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 19:37
ответ для Dolla , на сообщение « Корица, но когда Ревнова... »
  #8036
Якида
Элита
 
Аватар для Якида
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 767


Цитата:
Сообщение от Dolla Посмотреть сообщение
Корица, но когда Ревнова диагностировала моей дочери Ц, я спросила, надо ли мне пройти обследование, она ответила, если что-то беспокоит...
Раньше у меня бывали запоры, в детсвте, помнится, тоже. На сегодняшний день я про них забыла. Остался метеоризм . В общем-то больше ничего...вроде. С весом тоже проблем нет, ттт. Да, еще тошнит по вечерам периодами. А Ваш муж проверялся?
Может Ц по линии мужа, но у его троих детей от предыдущего брака все в порядке.

Хочу спросить, но боюсь кого-нибудь обидеть. Я предполагаю, что если мне допустим поставят диагноз Ц, я сяду на диету. Но ведь жила же я до этого. А после диагноза бояться , что в гостях крошка хлеба окажется в салате потому что его резали на доске после хлеба. Если Ц диагностировали взрослому, ведь он жил как-то до этого.
Или взрослые обращаются к гастроэнетрологу с более серьезными проблемами, чем метеоризм и тошнота?Девочки, еще раз извините, если я выразилась не очень корректно.

А еще я думаю вот о чем. Допустим, найдут целиакию у МЕНЯ. Мне нужно будет выяснять, по какой лини передалось, чтобы братья-сестры по ЭТОЙ линии были начеку, или хотя бы соблюдали БГ диету с детьми до 1,5 лет.
Но никто из родственников об этом не думает, или не хочет думать. Хотя я озвучивала, что болезнь наследственная и т.д. и т.п.
Отсюда у меня мысли. Если мне живется в целом нормально, родня не озадачивается, надо ли мне выяснять, кто носитель гена - я или муж???!!!
Кстати, муж отказался проверяться.

у меня точно такие же мысли
жила же я до 28 лет с этим


по теме проверяться пойду наверно...
__________________
Якида is offline   Цитировать ·