Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 22:57
ответ для vasyatkina , на сообщение « чтобы корректно посчитались вычеты... »
  #2567
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
Катя, помните, год назад тут была девушка с ником пупс?... она как-то очень грамотно и по сути вопроса отвечала..
Да, только благодаря в том числе и Вам она в этом топе больше не появляется.

Цитата:
Сообщение от Kukalyaka Посмотреть сообщение
если я правильно понимаю, то по п. 2 ст. 34 СК РФ все имущество, приобретенное в браке, является совместным, не зависимо от того, на кого оно зарегистрировано...
т.е. не важно, кто официально собственник...
или для НК это трактуется как-то иначе ?
На второй странице есть ответ на Ваш вопрос. Цитирую:
Вопрос: В октябре 2008 года приобрели квартиру по ипотечному кредиту, регистрация права на муже, в квартире я только зарегистрирована и проживаю совместно с мужем и детьми. Могу ли я оформить налоговый вычет на себя? Имею ли я на это право, муж налоговым вычетом не воспользовался и не хочет, т.к. мне выгоднее. Когда оформлялся кредит, я шла как созаемщик. Муж дал обязательство на то, что по истечении платежного срока право на собственность перейдет ко всем членам семьи. - http://www.r78.nalog.ru/help_nalog/cons/k10-78/3727260/

Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
подавать нужно КОПИИ. Оригиналы никаких документов никому не отдавайте. Ну разве что справки 2-НДФЛ.
А я бы и 2-НДФЛ оригинал не отправляла... И копии хватит.

Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
чтобы корректно посчитались вычеты пишите в январе нулевой доход (т.е. код дохода 2000, доход - 0). А с февраля начиная всё списываете с 2НДФЛ.
Не согласна. Если муж работал в другой фирме и за него подадут сведения о доходе и там будет уже заявлен вычет на себя, то могут поймать на двойном вычете в один месяц... Одно дело когда точно не работал, а другое, когда работал и сведения должны быть предоставлены.
Katja is offline   Цитировать ·