Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2---
Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2012, 18:30
ответ для Helenochka , на сообщение « там же, Ганс Толцин (Германия) Корь:... »
  #1924
milagro
Участник
 
Аватар для milagro
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Староневский
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Helenochka Посмотреть сообщение
там же,
Ганс Толцин (Германия) Корь: сообщения и комментарии

...
Исследование: корь снижает риск возникновения аллергии

Актуальное исследование, проведенное в университете г. Стамбула, выявило, что дети, перенесшие корь, менее подвержены аллергиям. Выводы сделаны на основании обработки сведений о приблизительно 50 детях, перенесших корь, и 50 детях, не болевших корью.

Источник: Frequency of allergic diseases following measles Allergol Immunopathol (Madr), 2006 Jul–Aug; 34(4):146–9.

Существует ли связь между прививкой против кори и рассеянным склерозом? Наблюдение

Я являюсь практикующим классическим гомеопатом. Ко мне часто обращаются пациенты, перенесшие естественную корь, и они явно выделяются на фоне других (в положительном смысле) реактивностью своего организма и способностью к выздоровлению. И что я всегда попутно наблюдаю, это связь между корью и аутоиммунными заболеваниями, особенно рассеянным склерозом. Мне не известен ни один пациент с рассеянным склерозом, который не имел бы в анамнезе прививки от кори… С наилучшими пожеланиями, К. С." E-mail от 6.10.06.

...
У моего мужа рассеянный склероз Нашла его детскую мед. карту и инфу о вакцинировании от кори тоже нашла Разумеется, никто сейчас о прямой связи не скажет. НО! За два года нам на пути встретилось несколько специалистов по этому заболеванию, которые четко дали понять, что связь между аутоимунными заболеваниями и прививками существует! Это я к чему? Просто мамаши, выступающие за прививки наивно полагают, что осложнения от них длятся пару-тройку дней (потемпературил, похныкал ребёнок и всё), не хотят они быть дальновиднее. Спроси у моего мужа, предпочел бы он в детстве переболеть корью, чем каждый день уколы, больницы два раза в год и неизвестность....ответ очевиден.
__________________


Саша - гречневая каша
milagro is offline   Цитировать ·