Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДОВЕРИТЕ ЛИ СВОЕГО РЕБЕНКА НЯНЕ?!
Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2012, 22:18
ответ для грибок , на сообщение « согласна с вами-я -не доверила... »
  #106
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Янамама Посмотреть сообщение
а где уверенность ,что у этого достойного человека не две стороны медали?...
Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
согласна с вами-я -не доверила бы.Исключение-если бы няней была моя подруга или подруга моей мамы.
Цитата:
Сообщение от Швырпапулька Посмотреть сообщение
прям вот также хотела написать) +1. Я даже мужу не очень люблю оставлять, т.к. знаю, что будет все-равно не так доброкачественно делать как я. Я сама уже вся на нервах, что ребенка с сентября в сад отдавать. Как моя мама говорит, что я чересчур помешанная мама и что дочка уже большая, а ее не отлеплю от себя никак.
то что я помешаная мамашка поняла давно, ибо доверять могу (и считаю это нормой) только после того как смогу на пракрике убедиться нормально ли общается ребенок с данным взрослым, достаточно ли безопасно играет, не напрягает ли ребенка это и готов ли взрослый войти в положение малыша, и не "строить его при первой необходимости". естесственно речь идет о знакомых мне людях и хороших отношениях с ними
по поводу сада, пытались пойти в сад почти в два. в группе человек 10-15, но! даже при этом воспитатель чисто физически не может разорваться между малышами и всем уделить внимание (а им в этом возрасте лучше персональный подход), если двое одновременно начинают реветь-это жесть. на прогулке за всеми тоже не уследить, постоянно кто-то из малышей пытался уйти в сторону от всех деток, а воспитатель не сразу замечала это. в саду обязательно дб закрыт весь периметр забора, постоянно и под замок от посторонних.
из этого сделала вывод, что в сад ребенка можно отдать когда он может сказать о том что ему в данный момент нужно, рассказать что произошло, иметь начальные навыки самообслуживания и конечно если есть контакт с конкретным воспитателем. это В ИДЕАЛЕ, а по факту получается у всех по ситуации.
Олюшка. is offline   Цитировать ·