Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сколько вы ждете решения о ВНЖ в Финляндию?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 12:13
ответ для HappyW , на сообщение « Не обольщайтесь на счет курсов. Со дня... »
  #149
Мишан
Активный участник
 
Аватар для Мишан
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: м. Обводный канал м.Купчино
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от HappyW Посмотреть сообщение
Не обольщайтесь на счет курсов. Со дня получения олескелулупы проходит далеко не один месяц (есть случаи с ожиданием мес. по 9), а уж до дня получения первого пособия и того больше.
Из года на адаптацию можно полгода прождать курсов, не получая от государства ни копейки денег.
Пособие (как и пенсии) облагаются еще и подоходным налогом. Стоимость 1 кв.. метра жилья (аренды) от 10 евро, весьма недешевая для проживания страна. Многие из переехавших недавно не могут рассчитывать на "городские" квартиры и платят за аренду студии по 700 евро, за двушку по 900 евро в мес. И это еще без воды и электричества. Простое ТВ, кстати, тоже платное и так весьма не слабо платное.
Да, я как раз смотрю на мир без розовых очков. Я знаю что все очень сложно и не сладко. Поэтому мы и язык начали учить здесь и сначала хотим квартиру там купить, а уж потом идти дальше. Решили попробывать, получится хорошо, не получится вернемся обратно. Пока только все узнаем...
А вы не знаете про налог на собственность? Коммуналка, как мы узнавали, в своей квартире в районе 200 Евро.
__________________

Три сына, хочу дочку
Мишан is offline   Цитировать ·