Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - мотивация к учёбе и борьба с ленью! есть рецепт?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 14:15
ответ для ЗеркАллА , на сообщение « :flower: понимаем, ищем причину ... »
  #13
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от ЗеркАллА Посмотреть сообщение
из-за двое не сильно расстраивается, да и вообще она по-любому поводу редко переживает почему?
про кризис правильно как-раз месяц назад так разговаривать стала, как-будто ей не 8, а 16 лет уже чуть ли не сбегу из дома... хотя вроде бы благополучная семья, любят и переживают за нее.
Увлечения английским (ходит на дополн. курсы) и просто любитель почитать любую литературу, читает везде Со спортом плохо, так как болеет очень часто, записаны в бассейн, но ходить не получается.
У меня старшая тоже особо не расстраивалась (ибо пофигистка по жизни), но ей не нравилось, когда я расстраивалась (я вот совсем не пофигистка). Огромным стимулом были занятия музыкой. Может кому-то слово "шантаж" не нравится - можно его заменить словом договор. Т.к. реально это договор и есть (просто для нас - мам - это способ "поднажать" на дите). Весьма честный договор: ВСЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ занятия возможны ТОЛЬКО после выполнения своих первостепенных ОБЯЗАННОСТЕЙ. Учеба, д.з. = обязанности; кружки, ЧТЕНИЕ (для Вашего случая) - удовольствия. Следовательно, пришла из школы - сделала уроки (показала, что все сделано) - отдыхай так, как хочешь. (Может и вредно делать уроки сразу, но зато качественно и быстро). Получила 2 или 3 - дома тренируй тему, по которой плохая отметка. Если при этом времени на удовольствия не хватит - сама и виновата.
Т.е. это не принцип "ты - мне, я тебе" (как тут пытались заметить), а совсем по другому - "сначала обязанности, потом удовольствия". А "не купишь платье - не пойду в школу" в тех или иных вариантах все равно появится в подростковом возрасте. Нужно уметь держать удар: "Хорошо, дорогая! Не иди. Только не обижайся - получишь пару в итоге и у тебя не будет не только платья..." Справедливости ради - они обычно проверяют последствия на практике. Раза 2-3-4... Пока или не выдрессируют родителей, или не убедятся в неизбежности негативных результатов. Так что держитесь
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·