Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос к мамам юношей
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 15:28   #63
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


я уже писала в другом топе, напишу и здесь. Я училась на сугубо мужской специальности, 2 девочки на поток. Выпускались мы инженерами по защищенным системам связи, по специальности работают буквально пару человек, если, конечно, они еще работают, прямой связи не поддерживаю, слышала только от кого-то.

Мы с мужем учились в одной группе, муж работает, можно сказать, сам на себя, делает проекты для операторов сотовой связи, опять же, не по специальности, а больше связан со строительством (кстати, мамы мальчиков, сейчас в строительстве хорошие деньги можно зарабатывать). Дальше про кого знаю из нашей группы: друг мужа работает у него, один человек создал свою фирму по созданию и продвижению сайтов, очень хорошо развернулся, создал еще на 4 курсе, следующий работает в Вест-телекоме начальником отдела продаж, начинал на 3 курсе обычным менеджером, еще один в Ростелекоме продажник, тоже начинал на 3-4 курсе, есть гендир в каком-то провайдере небольшом и один закончил аспирантуру и что-то там в науке делает.

Я сама по специальности работала полгода на 2 курсе, потом все время в продажах, с 24 лет на руководящих позициях, но я и начала работать в конце 1 курса.

Мое имхо: не важно, какой институт ты закончишь (я не говорю сейчас про врачей, адвокатов и других узкоспециализированных профессиях), важно иметь диплом (у меня никогда никто не смотрел вуз и специальность, все только ставили галочку "есть высшее") и важно начинать работать уже с 1-2 курса, обязательно с трудовой, чтобы шел стаж и были записи. Тогда к окончанию универа человек уже не начинающий, а опытный работник и у него будет выбор, не придется хвататься за любое место, куда возьмут начинающего.
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·