Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что-то не так с Кевином
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 17:28
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Что-то не так с Кевином »
  #11
Marinushka
Мега-элита
 
Аватар для Marinushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 3 224


У меня сработала автофокусировка на их диалоге в тюрьме, когда она спросила его "Помнишь, откуда у тебя этот шрам?" "Конечно. Помоему, это было лучшее, что ты сделала для меня", - ответил Кевин. И сцена, в которой она проявила свои эмоции по отношению к нему. Не отстраненно-отчужденно и холодно, как обычно, а выплеснула гнев, швырнув его.
Мне кажется, это было важно. Тем, что не в состоянии получить от нее любовь в её естественном виде, он стремился вызвать её эмоции любым способом. Иногда ему это удавалось. Постоянно - как борьба. Он выдумывает всё более изощренные способы, чтобы она хоть как-то себя проявила, она - изо всех сил демонстрирует отстранённость и равнодушие.
Хотя - казалось бы, отец, который искренне любил его и младшая дочка, обожающая своего старшего брата - почему же они стали всего лишь инструментми в достижении цели Кевина? Почему их любовь не послужил для него достаточной компенсацией для нивелирования конфликта с матерью. Для меня много непонятного и сложного в фильме.
И, несмотря на кажущуюся абсурдность и тупую жестокость Кевина, в финальной сцене, когда мама спрашивает его, зачем.. его кажущееся осознание того, что зря. И честное, что "теперь он не знает ответа". Возможно, потому что осознал, что цена слишком велика. Хотя, скорее, лишь потому, что "переход в старшую школу" оказался для него не по силам.
Marinushka is offline   Цитировать ·