Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Лучше ка де бо - только много ка де бо )))
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 19:03   #100
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
Можно влезть "чайнику"?? у меня собак не было никогда,у мужа двортерьер был давно..те опыта особо нет..но есть большое желание завести собаку..очень понравились ка де бо..хочу спросить:
1.у нас двое детей ,4.5 и месяц..уживутся???
2. Живем в 2 ккв,ему места хватит??гулять смогу с ним 2 раза я днем и рано утром муж..реально выгуливать 2-х детей и собаку??
3. Где можно посмотреть щенков??мы ничего в собаках не понимаем,те на выставки и пр не планируем-хотим просто друга
Посмотрела по питомникам-цены от 15 до 60 тыс..от чего это зависит??? От родословной??? Мне это не важно..
И что вообще почитать может о собаках вообще и этих в частности??
4. У нас морская свинья живет..как эта порода уживается с другими зверями??
Спасибо
Тут очень много зависит от конкретной семьи, собака крупная и серьезная и подход нужен соответствуюший. Мне тоже очень понравились собаки из этого топика, но наши инструктора -собачники в один голос все сказали, что мне такую собаку не надо однозначно, хотя опыт у меня какой-никакой есть. Собака серьезная. К нам одно время в наш дрессировочный коллектив ходила девочка с ка де бо - походила пару раз и пропала, оказалось, тк порода редкая нашлись знакомые в ее дворе, так собака передралась со всеми в округе, мало того ее теперь часто выпускают одну гулять, тк гулять с ней проблемно и тяжело.. Ну и тут в топике правильно пишут, что тк порода молодая у нас, то и к выбору щенка надо подходить серьезно, т.е. родословная очень важна тут, чтобы собака не прожила 3-5 лет, а жила долго. Т.е. надо изучить родословную, поузнавать сколько жили предки, не было ли дисплазии и других генетических заболеваний. С другой стороны, если правда хочется именно такую собаку и есть время и желание с ней заниматься, почему нет.
Собаки при правильном воспитании уживаются со всеми -и с детьми и со свинками, другое дело, что одна собака будет лояльна сама по себе, а с другой придется поработать. Ну и метраж квартиры для собак не важен вовсе, т.к. дома собака обычно отдыхает и спит..
Nisa_ is offline   Цитировать ·