Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А в каком возрасте вы стали деток дома одних оставлять?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 23:23   #43
Бурундуки
Мега-элита
 
Аватар для Бурундуки
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 034


не оставляю и не планирую,сейчас 5 с половиной. пока не было ниодной ТАКОЙ ситуации чтобы оставить его одного, у нас еть чудесная соседка на случай быстрого магазина( ну или всегда можно до папы подождать ), если аптека- не помню чтобы так по срочному нужно было, если уж он болеет то с утра папа все сходит и купит, если резко днем заболеет- то дома адекватная аптечка ну и опять же есть кому посидеть по срочному.
да и не останется он,спрашивала много раз.
в магазин ( у нас есть маленький но симпатичный в соседнем доме) вместе с удовольствием ходим, опять же есть рядом с домом аптека в которой ну нет очередей вообще( и при этом это первая помощь ),если по срочному то и цена не так уж важна.
могу спустится во двор и вынести крупный мусор- ребенок у окна обычно сидит- мусорка аккурат в окна смотрит, и то это от большого энтузиазма
меня не оставляли одну до школы- тоже бабушка соседка была, ну и своя бабулечка-прабабулечка имелась,ну а в школе да, я сама приходила домой и все прочее с 10 лет, но я реально была самостоятельной , а с 11 уже и в ясли мелкую несла и магазины-аптеки-стирка-лажка и прочее делала сама
но я никогда не любила оставаться одной в квартире, а вот одной в комнате ДА
так что я не собираюсь оставлять его одного в квартире до школы точно, дальше посмотрим
ну и у меня работа такая что я могу если ребенок заболел - подмениться и не выходить,бабушек ,нянь нет-прекрасно справляемся вдвоем с мужем
Бурундуки is offline   Цитировать ·