Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2012, 01:31
ответ для Unikko , на сообщение « Добро пожаловать! :support: Раньше... »
  #10051
ok 2007
Наш человек
 
Аватар для ok 2007
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Петроградский район, метро Горьковская
Сообщений: 5 085


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
Добро пожаловать!

Раньше правый берег был центром деловой жизни, представленный чиновниками и буржуа, своего рода центр власти и денег. Левый берег представляли студенты, профессора, художники, писатели, артисты. Интеллигенция и богема.
Конечно, сегодня все перемешалось и уже давно нет такого четкого разделения, но некая атмосфера (да и особенности архитектуры и планировки) остались...

В общих чертах: Левый берег - более старинный, Средневековый, богемный и лучше всего эту атмосферу передают 5 и 6 округа... (самый престижный квартал Сен-Жермен-де-Пре)
Правый берег - более деловой, элитный (естественно, имеются в виду центральные округа), славятся квартал Маре (части 3 и 4 округов), ну и конечно, 1 и 2 округа как самый центр Парижа...

Я бы рекомендовала вам отобрать отели в тех округах, какие вы указали (только, может быть, за исключением 9-ого) по всем остальным критериям (условия проживания, звездность, отзывы, цена и т.п.), а затем из полученного списка посмотреть окрестности отелей в "гугл" - вы сразу увидите окружающую обстановку и что вам больше понравится...

(Очень часто, как я могу судить из отзывов, месторасположение первого отеля в Париже и становится самым любимым - или правый берег, или левый, или Монмартр).
Мои самые любимые места (простите за субъективность) остров Сен-Луи и квартал Сен-Жермен-де-Пре...
Спасибо, а почему не 9 район?

Цитата:
Вы смотрите по карте чтобы отель был недалеко от Опера,оттуда удобно все экскурсии посещать,мы жили в 200м от Опера и очень рады были этому!
ВЫ в каком районе жили?
__________________
ok 2007 is offline   Цитировать ·