Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2012, 02:08
ответ для cristal74 , на сообщение « мы пока в своей школе взяли очный... »
  #1165
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
мы пока в своей школе взяли очный экстернат, ребенка через 2 недели не узнать. Правда полностью лишила компа и сказала,что пока не увижу,что стал другим человеком, не дам. Дала тут разок, за 2-х часовую тренировку в зале и сразу пожалела, начались арессия,раздражение, задергивание сестры. Тут же сказала,что все комп опять в бессрочном аресте. Но в школе даже с экстернатом ужас, не слушается учителей, убегает, прячется. Говоришь "стой" возле меня,пока я с учителем общаюсь, через пол-минуты шаг на ступень ниже, потом еще, потом говорит что в туалет и сбегает. Я после дня,проведенного в школе, не выдержала,хотела что-то объяснить ребенку в машине про поведение а в итоге.......уж простите, избила, истоскала за волосы. Не смогла ни как остановиться,как он меня довел. Отправила в 20 градусный мороз пешком на тренировки (3 трамвайных остановки) и обратно встречать не стала. Думала успокоилась. Пришел, налил чаю отогреться,я зашла на кухню,хотела что-то сказать,но прешла опять на учебу и опять надавала. Его голодного загнала в 6 вечера в комнату спать, а сама ревела до 3 ночи,не могла успокоиться. Со мной такого таааааак давно не было, уже и не помню когда. Таблы успокоительные пить не могу,беременная, но в школу пойдем завтра в последний раз-переведу его в другую на экстерн. Вижу,что ребенку стало комфортней и учится внимательней, но вот поведение в той(частной) школе выносит через край всего понятного. Или я такая придирчивая. Но дома он такого в жисть не позволяет, а там что хочет то и творит. И авторитеты ему по барабану.
Пожалуйста, успокойтесь!!! Я прошла через такое свое поведение, когда моей было 6-7-8 лет. теперь мне бесконечно стыдно...У вас сложная ситуация, сложный возраст, если ребенок поймет, что где-то лучше, чем дома - вы его можете потерять! Опасно так вести себя, держитесь!
Сейчас из него будет выходить весь негатив, полученый и накопленый в старой школе, поэтому его закидоны будут сильнее, чем раньше. Но это временное явления, постарайтесь его поддерживать, а не давить, пусть он успокоится. Если источник тревоги и раздражения будет убран, то поведение станет адекватным через 2-3 месяца, даже раньше. Нол сейчас ему ваша помощь нужна, мне кажется...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·