Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про любовь с не первого взгляда.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2012, 12:02
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #140
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Не могу честно написать. Потом напишу, в "прошлом времени", а сейчас не могу. Знаете, как мы можем про своих детей сказать: "голова огурцом", а если кто-то другой скажет - не приятно. А он уже мой в этом смысле, наверное это хорошо, не безразличие.
Правда это скорее наподобие "чувство собственности", но не безразличие. Как меня раздражает во что он одет! не хорошие вещи, не по размеру. Поэтому писать про внешность не могу.
Вы очень правильно написали)) хочется что бы мой ребенок всем нравился. При этом на своерожденных мы смотрим не объективно с самого начала, а тут еще по-другому. И вот я решила, что он хороший, позитивный деть, и не ален делон нам нужен, но фотки сделала такие, где, на мой взгляд, симпатяга "для всех". Надо же будет родственникам всем отправить, а мой ребенок красивый.
Я в ужасе от осознания всех этих тараканов, представляла-то я все по-другому, как увидим, влюбимся, "такой пупсик", "нравится не могу". Ну мечтать не вредно))) Думаю главное, что бы ребенок не красотой нравился, а каким-то ощущением.

Напишу еще свое наблюдение, может кто сейчас к поиску подходит... Не зря говорят, что критерии поиска нужно расширять, в нас сильны стереотипы и мы сами себя не знаем, ситуация все-таки "космическая" - взять ребенка.
Я, например, ярко национальных деток не рассматривала вообще, без предвзятости, просто не относила такую возможность к нашей семье. Увидев таких деток, поняла, что у меня никакого неприятия нет, что детки мне нравятся! И мне сейчас внешность очень "белого" ребенка принять сложнее, чем не привычно "темного". Вот сейчас вспомнила, что в соседнем доме живет корейский малыш, он гораздо симпатичнее всех в округе! Почему я об этом не задумывалась, сейчас понимаю, что восточные дети мне всегда нравились)) Зашоренность.
ВикторияС is offline   Цитировать ·