Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты...
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2012, 14:06
ответ для lensamik , на сообщение « Я тоже делала почти 2 года назад в ВМА... »
  #1701
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Lusen'ka Посмотреть сообщение
Почитала топик - так эти вены еще и болят!!! Ужас какой! А если не болят, но как у меня надо к врачу????
Если есть расширение вен или Вам кажется, что есть расширение – лучше показаться флебологу, возможно сделать УЗДС вен и решить что делать.

Цитата:
Сообщение от Пинчурики Посмотреть сообщение
Делала операцию и склерозирование обеих ног в ВМА,у проф.САЗОНОВА .Очень довольна,никаких анализов,через 2 часа дома.Цена 21 тыс.за одну ногу.Результат отличный.
Без анализов и без УЗИ тоже можно, но похоже на земскую больницу конца 19 века. ))))
Вам повезло!

Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
Ну, в моем случае промахнуться мимо моих вен было тяжело даже слепому))) Поэтому, я больше шла получить ответы о процессы операции)) а дуплекс, повторюсь, они делают перед) Так зачем лишние деньги тратить, если и так всё очевидно)) Если нет, то тогда конечно лучше дуплес делать... и с ним идти на консультацию)
Без УЗИ промахнуться мимо вен можно в любом случае, так как расширенные и требующие удаления или коагуляции магистральные и перфорантные вены никак не видны и не пальпируются. Вероятность оставить расширенный перфорант на бедре больше 70-80%. Рецидив гарантирован.
Согласен с IVC по поводу УЗИ полностью. Есть варианты варикоза, при которых без УЗИ никакое мастерство и опыт не поможет избежать недочетов в операции и рецидива.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·