Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кипр или Крит ??? Помогите выбрать
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 10:21   #9
старуха
Участник
 
Аватар для старуха
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: московский проспект
Сообщений: 148


Ну повторюсь со всеми по-чуть-чуть, наверное.....
И Крит, и Кипр - это хорошо....Море, солнце, отдых - что может быть лучше?! В любом месте!
Кипр будет жарче ( там и в мае ужо активно купаются), а на Крите более щадящая температура воздуха будет - мы сами всегда в это время с детьми на моря ездим, Крит весьма хорош ( в смысле оптимальности для ребёнка. Хотя... мож вы любители, чтобы жарило, чтоб косточки пргреть...- тогда индивидуально).
Крит будет явно дешевле. И в особенности, если успеть на раннее бронирование- дают неплохие скидки. Но, опять же, чего у них там с их кризисом....
Погода....да нет, наверное, большого смысла так уж сравнивать по опросам - год на год не приходится, тем более что сравнивают прошлый год с позапрошлым , но в разных местах. Я вот тоже знаю год, когда в июле ( ! - разгар сезона!) на Крите была плохая погода и даже несколько дней шёл дождь....Но июнь был не просто хорош, а великолепен! Этож как пойдёт))))). И там, и там уже тепло будет, просто на Кипре гораздо жарче. Зато, конечно, море теплее.

Я бы на вашем месте рассматривала конкретные трёхзвёздки на Крите и на Кипре, сравнивала бы их - по деньгам, по расположению, по обслуживанию и т.д. На что вы готовы согласиться, с чем не готовы мирится, все "+" и "-" именно конкретных отелей!!! И там глядишь - ответ бы вырисовался бы сам! А так... ну ничего координально разного вы не обнаружите у этих островов.

P.S.Попробуйте почитать всякие описания поездок на отзыв.ру - я сама определялась с разными поездками и отелями по этим заметкам. Там народ вменяемый, экономный, описывают всё очччень художественно. Могут подсказать плюсы и минусы конкретных Трёшек . А ещё частные отельчики тоже неплохая вещь - про них тоже подробно пишут, можно если понравится и на такой отдых соорентироваться. Ну или берите готовый совет МамыОксаны , а ещё лучше: ещё и компанию какой-нибудь мамы с ребёнком туда же найдите - и ляльке хорошо, и Вам будет удобнее !
старуха is offline   Цитировать ·