Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - МОПС!!! Расскажите...
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 13:55
ответ для Bakster , на сообщение « А если его не вязать , то нужно... »
  #4053
Ирчиндайзер
Наш человек
 
Аватар для Ирчиндайзер
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Гатчинский р-он.г.Коммунар
Сообщений: 5 840


Цитата:
Сообщение от Бусинка2008 Посмотреть сообщение
Ира! Я теперь эксперт по выставкам ))))) Спс! ))))) Я читаю, мониторю, но ничего не пишу о ситуации этой.. Вот почему: вероятно родословная не РКФная, согласна с тобой. Помимо мам-пап в родословной есть еще ФИО заводчика, оттуда искать можно. Для меня все перечисленные родственники ничего не сказали, к сожалению. Но в целом не очень понимаю почему вязать кобеля НУЖНО. Агрессивным стал? Нужно воспитывать, вязка сие проблемы не решает. Полно неразвязанных кобелей живут без проблем, не злобятся, не метят... А если все же очень хочется вязать, то авито в помощь и прочие доски объявлений. Потому что без выставок, показов и отличных данных где невесту найдешь? Ты же писала уже, что если только в соседнем дворе кому-то нужно. А клубы в вязке тоже вряд ли помогать станут, они своим кобелям невест ищут Зачем им конкуренты?
Так я тебя и свистнула,чтобы ты глянула на ситуацию,т.е.клуб,родуха,предки.Может я просто таких не знаю
Про заводчика я то же сказала
Про агрессию и вязку кобеля то же не очень поняла.
Ну ,блин а для чего тогда нужны клубы?Только деньги получать?Это их обязанность вести племенную работу.Тут дело в другом-хотят ли они незнакомых кобелей вешать на себя?

Цитата:
Сообщение от Bakster Посмотреть сообщение
А если его не вязать , то нужно стерилизовать?
Зачем? Вот если вы его один раз повяжете,то скорей всего он захочет ещееееееееее
__________________

Заводчик мопсов.у нас родились малыши-мопсики))
Ирчиндайзер is offline   Цитировать ·