Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Сталинский" ремонт
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 17:32
ответ для Sindika , на сообщение « "Сталинский" ремонт »
  #62
Sindika
Участник
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 245


Ремонт в ванной был сделан больше 10 лет назад. Помещение около 4 кв.м. К сожалению, когда мастер выкладывал кафель, я отсутствовала. Но теперь поняла - за работой надо надзирать лично, никому ничего не поручать! Над самой ванной планировалось два ряда розового кафеля, бордюр, светлый кафель, узкий бордюр, обои. Вышло же так. Когда я вошла в ванну, оторопела, розового кафеля была выложена одна полоска, следовательно, этот кафель оставался лишний + участок кафельной стены получался слишком низким, а заливать душем обои... Пришлось поверх узкого бордюра доложить этот оставшийся злополучный розовый кафель. Этот брак постоянно меня расстраивает, но это не все. Благодаря смещению раскладки бордюр уехал за раковину и стиральную машинку. Его просто не видно! Из очевидных плюсов моего ремонта. Учитывая, что тогда я была совсем юной девушкой, я поменяла все трубы в квартире, часть из них замуровала в стены. Именно там находились все трубы (в стенах) до кап.ремонта дома. Кроме того, при кап.ремонте два смесителя в ванной были заменены на один "вертящийся" между ванной и раковиной. Я поставила опять два смесителя. На момент фотоотчета ванна пережила еще один мальнький ремонт - смену обоев. Смену труб. Теперь они пластиковые и предательски торчат под ванной. Ломать стену вновь (с уже двумя комплектами мет. труб) я не стала. Сама сложила новый щит под ванной. Старый был безжалостно сломан сантехником, менявшим трубы. Аккуратно делать он не стал, хотя и мог бы. В новом щите я устроила вентиляцию. Купила в Максидоме пластиковую решетку и врезала в щит. Щит состоит из двух сегментов, один из которых открывает доступ к трубам. Он не виден. Решетка снимается. Там я с недавнего времени храню серию всяких пемолюксов для чистки ванны и раковины.


Sindika is offline   Цитировать ·