Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Замена магазинному дубль 2 .
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 22:06
ответ для Марина888 , на сообщение « Замена магазинному дубль 2 . »
  #302
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Девочки, я принесла еще один вариант глазированных сырков. Идея не моя, а найдена на просторах интернета. Привожу свои пропорции и фото.



Нам нужно:
1) творог - 1 кг (не зерненый)
2) маскарпоне - 250 гр
3) сахарная пудра - ~100 гр или на вкус (можно сахар, но его сложнее мешать)
4) шоколад - 2-3 плитки (можно и больше для глазури потолще)
5) любые добавки на ваш вкус (не обязательны): ванилин, орехи, ягоды из варенья, вареная сгущенка, повидло и все, что ваша душа пожелает) Если добавлять варенку-варенье и прочие подобные начинки, то их лучше не смешивать с массой, а класть отдельно внутрь.

Творог взбить в блендере/комбайне или при помощи мужа ложкой с сахаром до мягкости творога и полного разбития всех комочков. Добавить маскарпоне и еще раз взбить.
Шоколад растопить в микроволновке на средней мощности минутку (тепло я поддерживаю в фондюшнице).
Нанести шоколад силиконовой кистью на дно и стенки силиконовой формы. Убрать в морозилку на ~5 минут.
Наложить до верху начинку и снова убрать в морозилку, чтоб масса чуть-чуть схватилась.
Нанести последний слой шоколада сверху и убрать в морозилку еще минут на 5.
Затем можно вынимать из формочек и наслаждаться чудесным вкусом).
Вынимать нужно аккуратно, чтобы шоколад не раскрошился. если позволяет количество формочек, то проще дать сыркам полностью промерзнуть и только тогда вынимать.
*мы храним в морозилке*
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·