Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 23:26
ответ для Katja , на сообщение « По декларации как раз и выплачивают за... »
  #2694
Maxitatu
Активный участник
 
Аватар для Maxitatu
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Приморская
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
По декларации как раз и выплачивают за весь год. Например, в 2011 году работодатель заплатил за Вас налогов 11 тыс руб. Вы заполняете декларацию, по которой Вам должны вернуть 20 тыс. руб. Т.к. налога уплачено на 11 тыс - их полностью и возвращают.

Если получать уведомление для работодателя, то на основании этого уведомления работодатель не будет уменьшать Вашу зарплату на 13% до того момента, пока нужная сумма не будет возвращена, либо пока Вы не принесете новое уведомление на следующий год.
Большое спасибо за разъяснения, а как указывается и где способ возврата налога? И всё-таки я недопоняла. Если сумма возврата налогового вычета составляет 260 тыс (возьмём максимум), то получается, что работодатель будет довольно долго возвращать мне эту сумму (исходя из уплаченных мной 13% налогов). А иначе как можно получить такой вычет - НЕ ЧЕРЕЗ РАБОТОДАТЕЛЯ и можно ли получить всю сумму единовременно?Ещё раз спасибо за ответы
__________________

Maxitatu is offline   Цитировать ·