Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 23:40   #2695
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Maxitatu Посмотреть сообщение
Большое спасибо за разъяснения, а как указывается и где способ возврата налога? И всё-таки я недопоняла. Если сумма возврата налогового вычета составляет 260 тыс (возьмём максимум), то получается, что работодатель будет довольно долго возвращать мне эту сумму (исходя из уплаченных мной 13% налогов). А иначе как можно получить такой вычет - НЕ ЧЕРЕЗ РАБОТОДАТЕЛЯ и можно ли получить всю сумму единовременно?Ещё раз спасибо за ответы
Способ возврата Вы определяете сами. Либо подаете комплект документов в налоговую для выдачи уведомления работодателю, либо по окончании года подаете декларацию 3-НДФЛ.

Всю сумму вычета, если она меньше налога за год, не получить. По декларации возвращается единовременно весь уплаченный налог за год. При уведомлении этот налог просто не берется (если взяли уведомление в январе). В конечном итоге сумма одна и та же. Единовременно просто так деньги не возвращаются, только исходя из налога с заработной платы.
Katja is offline   Цитировать ·