Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@~~~ (2)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 03:05   #14237
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
Маму Ксюшу и сыночка Матвейку с первым Днем рождения!
Присоединяюсь

Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Ох, тут про бабушек...
Никто никому ничего не должен- нет, это мне не близко. Да и всем нам, ну большинству точно. Мы выросли с такими национальными и культурными традициями, что семья- это и бабушки и дедушки и внуки. И все всем должны помогать. Так было и в нашем поколении,
почти все наши мамы пользовались помощью бабушек. И не надо, что времена были другие... Отсюда и у нас подсознательное ожидание помощи от бабушек и обиды на них, если помощи нет. А новомодное -бабушка имеет право жить только для себя- ну да, ну да.
Это западные веяния. Но там родителей легко отправляют в дом престарелых.
И если каждый только за себя, вы согласны будете отказаться от своих немощных родителей, т.к. у вас своя жизнь? Думаю, нет.
Извините за сумбур. Тема и для меня больная, обиды имеются
Олечка,буду снова дискутировать
1. Времена были другие. И конечно бабушки не думали что могут и своей жизнью пожить. А сейчас столько возможностей! Ну и тогда родителям надо было трудится, потому все перекладывали либо на бабушек, либо на государство - мой муж ходил в круглосуточный сад
2. Прости, но это неправда что на Западе принято отдавать в дом престарелых. Там скорее сами пойдут, но не принято отдавать это точно.
3. Не надо путать чувство что ТЕБЕ должны и чусвство собственного долга. Я считаю что мне ничего не должны, но считаю что я должна.
4. Когда рожают детей, бабушек обычно не спрашивают готова или нет. А если ей нужно пару лет чтобы именно для себя пожить. Потом она готова стать идеальной бабушкой, но вот именно сейчас нет. А кому-то может нужно 10 лет. Так можно ли за это осуждать???
5. Почитайте даже этот топ, никого не осуждаю если что, но ведь мы готовы принимать помощь с оговорками и правилами - обижаемся если мамы/свекрови делают что-то не так, не тогда. Мало помогают - плохо. Начинают много помогать - тоже плохо. А им как подстроиться под наши хочу? Притом что их хочу - да даже сериалы смотреть - мы считает несерьезным делом. Не знаю...
6. Конечно с мамами тяжелее. Скажу честно мне тоже тяжело иногда. Потому что мне иногда кажется что она делает назло, потому что она меня пилит, потому что... Но опять же я учусь сдерживаться - и даже для Наташки.

Уффф.... Высказалсь (Лена, это я прочитала твою просьбу )
Девочки, не обижайтесь, если я перебарщиваю . Я в жизни редко бываю категоричной. А в инете иногда заносит.


Видела замечательную пухляшечку Ульянину. А вот Ритиного пупсика не застала
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline