Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Установка газового счетчика
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 11:24
ответ для AlexeevaO , на сообщение « Установка газового счетчика »
  #36
Lexium
Участник
 
Аватар для Lexium
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Город-на-Неве
Сообщений: 225


В целом правильно решили. На сегодня экономия от счетчика не значительна. Особенно если газом приходится пользоваться постоянно.

Однако, лично для себя решил все-же ставить и вот почему.

Дело в одном непримечательном документе: Приказ Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 27 октября 2011 г. N 252-э/2 г. Москва "Об утверждении Методических указаний по регулированию розничных цен на газ, реализуемый населению". Он лежит в свободном доступе (яндекс поможет), как видите достаточно свежий и согласно ему цены на газ будут пересматривать. При том скоро.

Если сравнить по чем реально продают газ во всех странах (лень искать - прочтите на сайте того-же Газ-Трейда, там есть не только это), то (предполагаю) нас не спасет факт, что страна этот газ добывает (посмотрите на бензин и мои опасения станут понятны), а значит цены (нет, не взлетят конечно) плавно двинутся к общемировым. По моим подсчетам подскочат в 3-5 раз.

Как считаете, это поднимет спрос на счетчики и их установку? А цену на то и другое? Я думаю, что поднимет в разы.
Вот и думаю ставить сейчас, пока народ не в курсе дел, а цена сравнительно низкая. Выгоды может и не будет, но подстраховаться не помешает.
Lexium is offline   Цитировать ·