Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 15:31   #1198
ЛириКа
Ветеран
 
Аватар для ЛириКа
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 741


Оля, добрый день!
Расскажу, как мы отучали ребенка от подгузников на ночь. Сыну сейчас 3 года, отучать начали примерно 3 месяца назад. До этого всегда спал в памперсах и всегда они к утру были полные настолько, что уже из них подтекало (в принципе из-за этого я и решилась отучать спать без подгуза). Купила в Ашане большую упаковку одноразовых пеленок (30 шт. за 300 или 400 рублей). Вечером перед сном провела беседу, что теперь он большой мальчик и будет спать без подгузников. Положила спать и в первую ночь раза 3 меняла пеленку, через неделю он стал писаться только 1 раз около 1 ночи. Стала его высаживать к этому времени, если успевала, то ночь он уже досыпал сухим. Добрые беседы продолжала вести каждый раз перед сном и утром мы активно радовались сухой пеленке По времени это все заняло около 3-4 недель. Сейчас ситуация такая, если он не пьет перед сном, то просыпается сухим, я его уже не высаживаю. Иногда бывают промахи.
Я очень рада, что решилась отучать (не так уж это оказалось сложно), т.к. до этого тоже ждала сухого подгузника, но у меня складывалось такое ощущение, что он писал все больше в больше
ЛириКа is offline   Цитировать ·